加入收藏
邮箱登录
当前位置: 首页 > 王玲副主任
王玲副主任简历

  王 玲 湖北省第十二届人大常委会副主任

  王玲,女,1959年12月生,汉族,山东宁阳人,1984年10月加入中国共产党,1976年6月参加工作,在职党校研究生学历,行政管理专业。

  1976年6月至1979年5月,崇阳县桂花林场知青;

  1979年5月至1984年2月,崇阳县天城镇派出所户籍警;

  1984年2月至1991年5月,崇阳县公安局秘书股副股长、办公室副主任、主任(其间:1988年9月至1990年6月,武汉大学法律专业学习);

  1991年5月至1992年3月,崇阳县白霓镇党委副书记;

  1992年3月至1994年3月,崇阳县民政局副局长;

  1994年3月至1995年11月,崇阳县民政局局长;

  1995年11月至1998年12月,咸宁市(县级)委常委、副市长(其间:1996年8月至1998年12月,中央党校经济管理专业本科学习;1998年9月至1998年12月,省委党校县长培训班培训);

  1998年12月至1999年2月,咸宁市(县级)委副书记、代市长;

  1999年2月至2003年12月,咸宁市咸安区委副书记、区长 (其间:2000年9月至2003年7月,省委党校行政管理专业研究生学习);

  2003年12月至2004年1月,咸宁市咸安区委书记;

  2004年1月至2005年4月,咸宁市咸安区委书记、区人大常委会主任;

  2005年4月至2006年10月,荆门市委副书记;

  2006年10月至2007年1月,荆门市委副书记、代市长;

  2007年1月至2010年8月,荆门市委副书记、市长(其间:2008年3月至2008年4月,中国浦东干部学院市长培训班培训;2010年2月至2010年4月,中央党校进修部培训);

  2010年8月至2011年1月,荆门市委书记;

  2011年1月至2013年1月,荆门市委书记、市人大常委会主任;

  九届、十届省委委员;

  2013年1月,当选为湖北省十二届人大常委会副主任。

王玲副主任

主任名单