加入收藏
邮箱登录
当前位置: 首页 > 张岱梨副主任
张岱梨副主任简历

  张岱梨,湖北省第十二届人大常委会副主任。

  张岱梨,女,1954年12月生,汉族,山东成武人, 1974年1月加入中国共产党,1973年4月参加工作,武汉市委党校党的建设专业毕业,在职研究生学历。

  1973年4月—1976年3月,湖北省潜江县长市公社知青;

  1976年3月—1983年9月,湖北省武汉市武昌区狮子山街道办事处干事、党总支副书记;

  1983年9月—1985年7月,湖北省武汉市委党校干部培训班学员;

  1985年7月—1987年1月,湖北省武汉市武昌区委整党办公室副主任;

  1987年1月—1987年5月,湖北省武汉市武昌区委常委;

  1987年5月—1990年1月,湖北省武汉市武昌区委常委、区委办公室主任;

  1990年1月—1997年10月,湖北省武汉市武昌区委副书记;

  1997年10月—2000年1月,湖北省武汉市妇联主席;

  (1996年9月—1999年7月,湖北大学行政管理专业在职本科学习);

  2000年1月—2002年1月,湖北省武汉市硚口区委书记、区人大常委会主任;

  (1998年9月—2001年9月,武汉市委党校党的建设专业在职研究生学习);

  2002年1月—2002年3月,湖北省武汉市委常委、硚口区委书记、区人大常委会主任;

  2002年3月—2002年5月,湖北省武汉市委常委、市总工会主席、硚口区委书记、区人大常委会主任;

  2002年5月—2002年8月,湖北省武汉市委常委、市委宣传部部长、市总工会主席、硚口区委书记、区人大常委会主任;

  2002年8月—2003年12月,湖北省武汉市委常委、市委宣传部部长、市总工会主席;

  2003年12月—2004年2月,湖北省妇联主席,武汉市委常委、市委宣传部部长、市总工会主席;

  2004年2月—2008年1月,湖北省妇联主席、党组书记 (其间:2007年3月—2008年1月,中央党校中青班学习);

  2008年1月—2008年7月,湖北省政府副省长、党组成员,省妇联主席、党组书记;

  2008年7月—2010年7月,湖北省政府副省长、党组成员;

  2010年7月—2011年11月,湖北省委常委、省政府副省长、党组成员;

  2011年11月—2013年1月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政府副省长、党组成员,省政协党组副书记;

  2013年1月—2013年7月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记;

  2013年7月— ,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席;

  十七届、十八届中央候补委员;

  2015年2月,当选为湖北省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。

张岱梨副主任

主任名单